Unser Team

Wir helfen Ihnen mit Rat und Tat.


Reinhold Sturm

Inhaber
Geschäftsführer

Tel. (09921) 8822 - 12
info@sturm-feuerschutz.de


Manuela Sturm

Leitung-Buchhaltung

Tel. (09921) 8822 - 10
manuela.sturm@sturm-feuerschutz.de


Tobias Stockbauer

Verkaufsleiter
Vertrieb

Tel. (09921) 8822 - 15
tobias.stockbauer@sturm-feuerschutz.de


Johannes Weber

Handelsfachwirt (IHK)
Angebote, Verkauf,
Sachkundiger für PSA nach BG 906

Tel. (09921) 8822 - 11
johannes.weber@sturm-feuerschutz.de


Benjamin Wier

Vertrieb

Tel. (0160) 3615403
benjamin.wier@sturm-feuerschutz.de



Markus Würzbauer

Vertrieb 

Tel. (0151) 12102117 
markus.würzbauer@sturm-feuerschutz.de

 

 


Gerhard Geier

Alle Servicearbeiten für

  • Tragkraftspritzen, Feuerlöschkreiselpumpen
  • sämtlicher Hersteller sowie Wartungsarbeiten an Feuerwehrfahrzeug-Aufbauten
  • Hydraulik, Hebekissen, Sprungretter,
  • Haltegurte/Absturzsicherung 
  • Rauchwarnmelder, Rauch- und Wärmeabzugsanlagen
  • Feuerlöscher bzw. Wandhydranten
  • Brandschutzbeauftragter
  • befähigte Person nach TBR 1203
  • Sachkundiger nach DIN 14406 T 4
  • Sachkundiger für Sprungretter, Hebekissen
  • GUV Sachkundiger für Lukas, Weber, Hurst

                                                              Tel. (0160) 90672198
                                                              Tel. (09921) 8822 - 0
                                                              service@sturm-feuerschutz.de


Alexandra Roth:

Lagerlogistik, Service

Tel. (09921) 8822 - 18
alexandra.roth@sturm-feuerschutz.de



Simone Ganserer

Lagerlogistik

Tel. (09921) 8822 - 18



Caroline Sturm

Innendienst, Vermarktung

Tel. (09921) 8822-14
Caroline.sturm@sturm-feuerschutz.de



Angelika Köckeis

Verwaltung, Buchhaltung

Tel. (09921) 8822 - 13
angelika.koeckeis@sturm-feuerschutz.de



Jennifer Gemmeker

Sachbearbeitung

Tel. (09921) 8822 - 19
jennifer.gemmeker@sturm-feuerschutz.de

 

 


Katrina Kandler

Auszubildende

Tel. (09921) 8822 - 28
katrina.kandler@sturm-feuerschutz.de